Badminton Sport Club Waghäusel 1978 e.V.

... Badmintonsport gemeinsam im Team!

Badminton Sport Club Waghäusel

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

4. Sandhasenturnier am 15. Mai 2010

E-Mail Drucken PDF

Eine Rekordbeteilung verzeichnete der BSC bei der 4. Auflage des Sandhasenturniers. Der 1. Beigeordnete der
Stadt Waghäusel, Herr Deuschle, begrüßte über 130 Teilnehmerinnen und Teilnehmer in der Rheintalhalle in
Waghäusel-Kirrlach, die in 3 Leistungsklassen (Verbandsliga/Landesliga, Bezirksliga/Kreisliga und Hobbyklasse)
die jeweils Besten in den Disziplinen Damen- und Herrendoppel und Mixed ermittelten.

Sportlerinnen und Sportler aus der Region, aus Südbaden, Nord- und Südwürttemberg, Rheinland-Pfalz und
Hessen fanden dieses Jahr den Weg nach Waghäusel, was zeigt wie beliebt dieses Turnier mittlerweile geworden
ist. Die Turnierleitung hatte nahezu 180 Spiele auszuwerten und auch das Küchenteam vollbrachte Höchstleistungen
um alle entsprechend zu bewirtschaften.


Nicht zu vergessen auch die vielen Helferinnen und Helfer des Vereins ohne die so eine Veranstaltung nicht

durchzuführen wäre. Auf insgesamt 12 Spielfeldern verlief das Turnier jedoch organisatorisch sehr gut und
ohne größere Verzögerungen.

Vielen Dank an dieser Stelle an die Badmintonabteilung des SSV Waghäusel, die die Netze zur Verfügung stellten
und an das Hallenverwaltungsteam der Rheintalhalle Kirrlach mit Robert Klein, Andreas Haag und Günther Knaus.



1. Stefanie Schäfer und Fabrice Müller, SSV Waghäusel
2. Sabrina Hauck und Christian Epp, SSV Waghäusel
3. Melanie Schober und Michael Waidmann, BSV Eggenstein-Leop.hfn
4. Lena Zang und Michael Heinzmann, SG Schwetzingen/Rot

 

1. Timo Kettner und Daniel Häfner, TuS Neuhofen/TSV Speyer
2. Martin Stojan und Murat Karasoy, VfL Kirchheim unter Teck
3. Fabrice Müller und Christian Epp, SSV Waghäusel
4. Tobias Scheiblauer und Michael Waidmann, BSV Eggenstein-Leop.hfn



1. Tina Jung und Petra Herrmann, TSG Plankstadt 
2. Gabi Jäger und Jenny Böhme, TV Mörsch
3. Ulrike Maibach und Waltraud Schneiders, TSG Wiesloch
4. Martina Trenkle und Michaela Brauch, TV Mörsch



1. Karin Janda und Martin Stumpf, TG Friedberg/sportiv Limburgerhof
2. Steffi Lawitzke und Marcus Held, TSG Plankstadt
3. Steffi Hahn und Steffen Leinberger, TSG Dossenheim
4. Madlen Großmann und Jochen Rohrbacher, TV Sinsheim/sportiv Limburgerhof



1. Martin Stumpf und Jochen Rohrbacher, sportiv Limburgerhof
2. Armin Faul und Steffen Leinberger, TSG Dossenheim
3. Philipp Sessler und Raimund Sona, SG Schwetzingen/Rot
4. Michael Wenzel und Michael Hirsch, TV Mörsch


1. Saskia Heusser und Rosi Gattig, TSG Dossenheim
2. Vanessa Vuong und Bettina Lo, TV Mannheim-Neckarau



1. Hongmei Yang und Marcus Feuerstein, Spvgg Mönsheim/TSG Leonberg
2. Franziska Böhme und Marko Pfeiffer, TSG Heidelberg
3. Jeanett Michler und Jürgen Heusser, TB Sinzheim
4. Rosi Gattig und Bastian Gattig, TSG Dossenheim

1. Norbert Steinel und Arne Kühling, BG Baden-Baden
2. Frank Schneider und Thomas Steinel, BG Baden-Baden
3. Johannes Abeln und Peter Mehlhorn, SG Siemens Karlsruhe
4.Günther Droll und Jorge Ponce de Leon, BG Baden-Baden
 

Mitglieder Login

Kalender

<<  August 2018  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031